EVENT CATALOG Search :   



SOPRANO

CENTRE DES CONGRES AGEN (AGEN)

on Saturday, April 27, 2019 at 20:00
 


AÖME

BLEU CITRON présente

LA DYNAMO (TOULOUSE)

on Saturday, May 04, 2019 at 20:30
 


KEV ADAMS

Adams Family et LLE présentent

EURYTHMIE (MONTAUBAN)

on Sunday, May 05, 2019 at 18:00
 


TOKIO HOTEL

GERARD DROUOT PRODUCTIONS, HANDWERKER PROMOTION

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Monday, May 06, 2019 at 20:00
 


JAIN

ZENITH DE PAU (PAU)

on Friday, May 10, 2019 at 20:00
 


NUSKY

LE REX (TOULOUSE)

on Friday, May 10, 2019 at 20:30
 


JAIN

TOULOUSE - ZENITH (Toulouse)

on Saturday, May 11, 2019 at 20:00
 


LILI CROS & THIERRY CHAZELLE

présente

THEATRE DES MAZADES (TOULOUSE)

on Saturday, May 11, 2019 at 20:30
 


-M-

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

from Wednesday, May 15, 2019 at 20:00 to Thursday, May 16, 2019 at 20:00
 


D'JAL

LE BASCALA (BRUGUIERES)

on Saturday, May 18, 2019 at 20:30
 


BRIGITTE FONTAINE

CAFE DE LA DANSE (PARIS)

on Sunday, May 19, 2019 at 19:30
 


LUKE

BLEU CITRON présente

MAROQUINERIE (PARIS)

on Wednesday, May 22, 2019 at 19:30
 
FULL


PIERRE-EMMANUEL BARRE

LE GRAND REX (PARIS 2EME ARRONDISSEMENT)

from Thursday, May 23, 2019 at 20:00 to Saturday, May 25, 2019 at 20:00
 


Bigflo & Oli

TOULOUSE - STADIUM (TOULOUSE)

on Friday, May 24, 2019 at 18:00
 


MASHA ET MICHKA "LE SPECTACLE"

ZENITH DE PAU (PAU)

on Saturday, May 25, 2019 at 15:00
 


BIGFLO & OLI

TOULOUSE - STADIUM (TOULOUSE)

on Saturday, May 25, 2019 at 18:00
 
FULL


TETE

ZOUAVE SPECTACLES et BLEU CITRON présentent

LE METRONUM (TOULOUSE)

on Tuesday, May 28, 2019 at 20:00
 


PLK

ARACHNEE PRODUCTIONS présente

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Wednesday, June 05, 2019 at 20:00
 


NACH

BLEU CITRON et ZAMORA présentent

LE REX (TOULOUSE)

on Wednesday, June 05, 2019 at 20:30
 


BERYWAM

BLEU CITRON et GOLDEN CHILD présentent

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Thursday, June 06, 2019 at 20:00
 

COCOON

CORIDA présente en accord avec BLEU CITRON

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Sunday, June 16, 2019 at 20:00
 

BRIGITTE FONTAINE

CAFE DE LA DANSE (PARIS)

on Monday, June 17, 2019 at 19:30
 


VANESSA PARADIS

Auguri Productions présente

from Tuesday, June 18, 2019 at 20:00 to Wednesday, June 19, 2019 at 20:00
 
FULL


GUTS & Les Akaras De Scoville

BLEU CITRON et HEAVENLY SWEETNESS présentent

NEW MORNING (PARIS)

on Thursday, June 20, 2019 at 19:00
 


BENITO LERTXUNDI

BLEU CITRON et POP UP présentent

ZENITH DE PAU (PAU)

on Friday, June 28, 2019 at 20:00
 


2TH

Bleu Citron Productions & Apollo Sound présentent

PARIS - Le 1999 (PARIS 11EME ARRONDISSEMENT)

on Saturday, June 29, 2019 at 20:00
 


NADAU

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Saturday, June 29, 2019 at 20:30
 


YYVES JAMAIT + HOMMAGE A GEORGES MOUSTAKI

GRAND THEATRE ALBI (ALBI)

on Tuesday, July 02, 2019 at 21:00
 


MARC LAVOINE + GOVRACHE

GRAND THEATRE ALBI (ALBI)

on Wednesday, July 03, 2019 at 21:00
 


SCENE QUEBECOFOLIES

L'ATHANOR (ALBI)

on Thursday, July 04, 2019 at 14:30
 


-M- + BEN HARPER & THE INNOCENT CRIMINALS +GARBAGE

+ LES HOTESSES D'HILAIRE

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Thursday, July 04, 2019 at 19:00
 

LES FRANGINES

CAFE DE LA DANSE (PARIS)

on Thursday, July 04, 2019 at 19:30
 


JOE JACKSON

BLEU CITRON présente

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Thursday, July 04, 2019 at 20:00
 


PRIX MAGYD CHERFI ACTE 1

L'ATHANOR (ALBI)

on Friday, July 05, 2019 at 14:30
 

SOPRANO + BOULEVARD DES AIRS + ZAZIE

+TROIS CAFES GOURMANDS

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Friday, July 05, 2019 at 19:00
 
FULL


PRIX MAGYD CHERFI ACTE 2

L'ATHANOR (ALBI)

on Saturday, July 06, 2019 at 14:30
 

FORFAIT 3 JOURS JEUDI VENDREDI SAMEDI

ARPEGES et TREMOLOS présente

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Saturday, July 06, 2019 at 19:00
 
FULL


SHAKA PONK + IAM + EDDY DE PRETTO + HYPHEN HYPHEN

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Saturday, July 06, 2019 at 19:00
 


2TH

Bleu Citron Productions & Apollo Sound présentent

LA BOULE NOIRE (PARIS)

on Saturday, July 06, 2019 at 19:30
 


NICOLAS PEYRAC + ARNOLD TURBOUST

L'ATHANOR (ALBI)

on Sunday, July 07, 2019 at 14:30
 


FORFAIT 3 JOURS JEUDI SAMEDI DIMANCHE

ARPEGES et TREMOLOS présente

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Sunday, July 07, 2019 at 19:00
 
FULL

FORFAIT 3 JOURS JEUDI VENDREDI DIMANCHE

ARPEGES et TREMOLOS présente

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Sunday, July 07, 2019 at 19:00
 
FULL

FORFAIT 3 JOURS VENDREDI SAMEDI DIMANCHE

ARPEGES et TREMOLOS présente

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Sunday, July 07, 2019 at 19:00
 
FULL

FORFAIT 4 JOURS PRATGRAUSSALS

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Sunday, July 07, 2019 at 19:00
 
FULL


SCORPIONS + TOTO + PROCOL HARUM

BASE DE LOISIRS DE PRATGRAUSSALS (ALBI)

on Sunday, July 07, 2019 at 19:00
 
FULL

GOSSIP

Spectacles P. Sansonetto présente en accord avec ALIAS

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Wednesday, July 10, 2019 at 19:30
 

KANTALDI EXCEPTIONNEL

avec Urko, Gontzal Mendibil et Gorka Knorr

PARC DUCONTENIA (ST JEAN DE LUZ)

on Friday, September 06, 2019 at 20:30
 


BROTHER'S IN BAND - DIRE STRAITS TRIBUTE

PARC DUCONTENIA (ST JEAN DE LUZ)

on Saturday, September 07, 2019 at 21:00
 


NADAU

Pop Up et la ville de Saint-Jean-de-Luz présentent

PARC DUCONTENIA (ST JEAN DE LUZ)

on Sunday, September 08, 2019 at 17:00
 


LUKE

BLEU CITRON présente

on Friday, October 04, 2019 at 21:00
 


LACRIM

YUMA PRODUCTIONS et PLATA O PLOMO présentent

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Thursday, October 10, 2019 at 20:00
 


-M-

Labo-M et L Productions présentent

ZENITH DE PAU (PAU)

on Thursday, October 10, 2019 at 20:00
 

BON ENTENDEUR SHOW

Spectacles P. Sansonetto & ALLO FLORIDE présentent

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Friday, October 11, 2019 at 20:00
 


IBRAHIM MAALOUF

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Saturday, October 12, 2019 at 20:30
 


FRANGLISH

Bleu Citron en accord avec

LE METRONUM (TOULOUSE)

on Friday, October 18, 2019 at 20:00
 


PEPITE

BLEU CITRON et UNI-T présentent

CONNEXION LIVE (TOULOUSE)

on Friday, October 18, 2019 at 20:00
 


CHANTAL LADESOU

On the Road Again

GARE DU MIDI (BIARRITZ)

on Friday, October 25, 2019 at 20:30
 


THOMAS VDB

BLEU CITRON et KADER AOUN PROD présentent

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Saturday, October 26, 2019 at 20:30
 


VERONIC DICAIRE

AMPHITHEATRE RODEZ (RODEZ)

on Wednesday, November 06, 2019 at 20:00
 


CADILLAC (Stupeflip)

ELYSEE MONTMARTRE (PARIS)

on Thursday, November 07, 2019 at 19:30
 


LUKE - Porcelaine

LE TRIANON (PARIS)

on Thursday, November 07, 2019 at 19:30
 


VERONIC DICAIRE

EURYTHMIE (MONTAUBAN)

on Friday, November 08, 2019 at 20:00
 


JUL

D’Or & de Platine éditions, Zouave,

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Saturday, November 09, 2019 at 20:00
 


half.alive

Jad El Alam présente

MAROQUINERIE (PARIS)

on Sunday, November 10, 2019 at 19:00
 


MARWA LOUD

BLEU CITRON présente, en accord avec

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Tuesday, November 12, 2019 at 20:00
 


RILES

ASTERIOS SPECTACLES présente

TOULOUSE - ZENITH (Toulouse)

on Tuesday, November 12, 2019 at 20:00
 


ANGELE

Auguri Productions présente

TOULOUSE - ZENITH (Toulouse)

on Wednesday, November 13, 2019 at 20:00
 


TROIS CAFES GOURMANDS

ZENITH DE PAU (PAU)

on Thursday, November 14, 2019 at 20:00
 


ARCHIVE

Spectacles P. Sansonetto (lic.2-311966 & 3-311967) & ALIAS présentent

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Friday, November 15, 2019 at 19:30
 


ALDEBERT - ENFANTILLAGES 3

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Friday, November 15, 2019 at 20:00
 


HAROUN

+ 1ère partie

ZENITH DE PAU (PAU)

on Saturday, November 16, 2019 at 20:00
 


SNARKY PUPPY X

TOULOUSE - ZENITH (TOULOUSE)

on Tuesday, November 19, 2019 at 19:30
 


DUB INC

Spectacles P. Sansonetto & AGDL présentent

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Wednesday, November 20, 2019 at 20:00
 


FABIEN OLICARD

SINGULARITE

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Wednesday, November 20, 2019 at 20:30
 


AL TARBA X SENBEI

LE METRONUM (TOULOUSE)

on Thursday, November 21, 2019 at 20:00
 


D'JAL

« A COEUR OUVERT »

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Thursday, November 21, 2019 at 20:30
 


SAEZ

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Thursday, November 21, 2019 at 20:30
 

ROMEO ELVIS

AUGURI PRODUCTIONS PRESENTE

TOULOUSE - ZENITH (Toulouse)

on Friday, November 22, 2019 at 20:00
 

CAMILLE LELLOUCHE

ZENITH DE PAU (PAU)

on Saturday, November 23, 2019 at 20:00
 

CAMILLE LELLOUCHE

Arts Live Entertainment, Vitorria Prod et Bleu Citron présentent

GARE DU MIDI (BIARRITZ)

on Sunday, November 24, 2019 at 18:00
 

JEFF PANACLOC CONTRE ATTAQUE

Artistic Records / Philippe Delmas,

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Wednesday, November 27, 2019 at 20:00
 

MAXENSS

BLEU CITRON et FURAX présentent

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Thursday, November 28, 2019 at 20:00
 


BOULEVARD DES AIRS

ZENITH DE PAU (PAU)

on Saturday, November 30, 2019 at 20:00
 


LOMEPAL

THE TALENT BOUTIQUE présente

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Sunday, December 01, 2019 at 20:00
 


CASSE NOISETTE

Le St Petersburg Ballet Russe présente

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Wednesday, December 04, 2019 at 20:00
 

ABDELKADER SECTEUR

BLEU CITRON et TACTIKOLLECTIFF

LE BASCALA (BRUGUIERES)

on Thursday, December 05, 2019 at 20:00
 


FOREVER

accord avec Summum Music présentent

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

from Sunday, December 15, 2019 at 14:30 to Sunday, December 15, 2019 at 18:00
 

RENAN LUCE

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Tuesday, December 17, 2019 at 20:30
 

JEFF PANACLOC CONTRE ATTAQUE

Artistic Records / Philippe Delmas, Mickael Chetrit VGS,

NARBONNE - ARENA (NARBONNE)

on Friday, January 17, 2020 at 20:00
 


CAMILLE LELLOUCHE

Arts Live Entertainment, Vitorria Prod et Bleu Citron présentent

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Tuesday, January 28, 2020 at 20:00
 


ALEX RAMIRES

ARTISTIC RECORDS présente

LE BASCALA (BRUGUIERES)

on Friday, January 31, 2020 at 20:30
 


LES HOMMES VIENNENT DE MARS, LES FEMMES DE VENUS 3

Bleu Citron présente

GARE DU MIDI (BIARRITZ)

on Tuesday, February 04, 2020 at 20:30
 

LES HOMMES VIENNENT DE MARS, LES FEMMES DE VENUS 3

LE BASCALA (BRUGUIERES)

on Wednesday, February 05, 2020 at 20:30
 


LA VOIE DE JOHNNY

avec Jean-Baptiste Guégan

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Thursday, February 06, 2020 at 20:30
 


THE RABEATS

THE RABEATS - Hommage aux Beatles

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Friday, February 07, 2020 at 20:30
 


ONE NIGHT OF QUEEN

Richard Walter Productions présente

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Saturday, February 08, 2020 at 20:00
 


60 minutes avec KHEIRON

BLEU CITRON présente

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Thursday, February 20, 2020 at 20:30
 


JARRY

BLEU CITRON en accord avec A MON TOUR PROD, YOUPI & CO

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Wednesday, February 26, 2020 at 20:30
 


BERYWAM

Bleu Citron et Golden Child présentent

LE TRIANON (PARIS)

on Saturday, February 29, 2020 at 19:00
 


BOULEVARD DES AIRS

BDA & Zouave présentent

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Saturday, March 07, 2020 at 20:00
 


ALAIN SOUCHON

DECIBELS PRODUCTIONS présente

CENTRE DES CONGRES AGEN (AGEN)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 

GAUVAIN SERS

W SPECTACLE présente

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:30
 


CLAUDIO CAPEO

CARAMBA SPECTACLES présente

ZENITH TOULOUSE METROPOLE (TOULOUSE)

on Thursday, March 19, 2020 at 20:00
 


CLAUDIO CAPEO

CARAMBA SPECTACLES présente

BOULAZAC - LE PALIO (BOULAZAC)

on Friday, March 20, 2020 at 20:00
 

JAHNERATION

LE BIKINI (RAMONVILLE SAINT AGNE)

on Saturday, March 28, 2020 at 20:00
 

JAIN

ZANAKA ET AUGURI PRODUCTIONS PRÉSENTENT

on Saturday, April 04, 2020 at 20:00
 


ANNE ROUMANOFF

BLEU CITRON et VAILLANT SPECTACLES présentent

CENTRE DES CONGRES AGEN (AGEN)

on Thursday, April 23, 2020 at 20:30
 


NOËLLE PERNA - "CERTIFIÉ MADO"

PHILIPPE DELMAS ORGANISATION présente

CASINO BARRIERE TOULOUSE (TOULOUSE)

on Thursday, April 23, 2020 at 20:30
 


ANNE ROUMANOFF

SCENITH (ALBI)

on Friday, April 24, 2020 at 20:30
 

MESSMER

BLEU CITRON présente

NARBONNE - ARENA (NARBONNE)

on Wednesday, June 03, 2020 at 20:00
 

VERONIC DICAIRE

LES 2 BELGES PRODUCTIONS présente

NARBONNE - ARENA (NARBONNE)

on Tuesday, November 17, 2020 at 20:00