LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



CONSTITUTION

le jeudi 17 octobre 2019 à 20h30
 

L'ANIMALERIE

le samedi 19 octobre 2019 à 20h00
 

KEREN ANN

le vendredi 25 octobre 2019 à 20h00
 

CAR/MEN

le vendredi 8 novembre 2019 à 20h30
 

LE PRENOM

le samedi 9 novembre 2019 à 20h30
 

RENAN LUCE

le jeudi 14 novembre 2019 à 20h00
 

LES FABLES, UN SOIR

le vendredi 15 novembre 2019 à 19h30
 

LES FABLES, UN SOIR

le vendredi 15 novembre 2019 à 21h30
 

ENCORE UN INSTANT

le samedi 16 novembre 2019 à 20h30
 

RADIEUSE VERMINE

le mercredi 20 novembre 2019 à 20h30
 

ANDY McKEE

le lundi 25 novembre 2019 à 20h30
 

ANDY McKEE +MASTERCLASS

le lundi 25 novembre 2019 à 20h30
 

JASON BROKERSS

le samedi 30 novembre 2019 à 20h30
 

ROCH VOISINE

le mardi 3 décembre 2019 à 20h30
 

L'ORDRE DES CHOSES

le mercredi 4 décembre 2019 à 20h30
 

LA MACHINE DE TURING

le mercredi 11 décembre 2019 à 20h30
 

SOIREE GAINSBOURG

le vendredi 13 décembre 2019 à 19h30
 

GUSTAVE PARKING

le jeudi 19 décembre 2019 à 20h30
 

THE GAG FATHERS

le samedi 11 janvier 2020 à 20h30
 

LES INNOCENTS

le vendredi 17 janvier 2020 à 20h00
 

ELSA ESNOULT

le samedi 18 janvier 2020 à 20h00
 

PLAIDOIRIES

le jeudi 23 janvier 2020 à 20h30
 

KARIMOUCHE

le vendredi 24 janvier 2020 à 20h00
 

PLOUTOS DIEU DE L'ARGENT

le vendredi 31 janvier 2020 à 20h30
 

TUTU

le mardi 4 février 2020 à 20h00
 

MAX BIRD

le vendredi 7 février 2020 à 20h30
 

ICH BIN CHARLOTTE

le jeudi 13 février 2020 à 20h30
 

"BOLERO" MAURICE RAVEL

le dimanche 16 février 2020 à 17h00
 

MIDI NOUS LE DIRA

le mardi 18 février 2020 à 20h30
 

YANN GUILLARME

le jeudi 20 février 2020 à 20h30
 

LUCE

le mardi 10 mars 2020 à 20h00
 

LES DESAXES

le mercredi 11 mars 2020 à 20h30
 

OXMO PUCCINO

le vendredi 13 mars 2020 à 20h00
 

COMPROMIS

le samedi 14 mars 2020 à 20h30
 

ILLUSIONS

le mardi 17 mars 2020 à 20h30
 

MONSIEUR IBRAHIM ET LES FLEURS DU CORAN

le jeudi 19 mars 2020 à 20h30
 

LES JUMEAUX

le samedi 21 mars 2020 à 20h30
 

PROJET PDF

le vendredi 27 mars 2020 à 20h30
 

LES COMPTINES CUIVREES

le dimanche 29 mars 2020 à 16h00
 

THOMAS FERSEN

le mercredi 1 avril 2020 à 20h30
 

WALY DIA

le vendredi 3 avril 2020 à 20h30
 

FRANGLISH

le samedi 4 avril 2020 à 20h00
 

ALLEGRIA

le vendredi 10 avril 2020 à 20h30
 

KERY JAMES

le mercredi 15 avril 2020 à 20h00
 

PONTVIANNE - TIMULAK - PICK

du mardi 28 avril 2020 à 20h30 au jeudi 30 avril 2020 à 20h30
 

AU BONHEUR DES VIVANTS

le vendredi 15 mai 2020 à 20h30
 

LES DAMNES

le mardi 19 mai 2020 à 20h30
 

LA DEGUSTATION

le mardi 2 juin 2020 à 20h30